ナビゲーションをスキップして本文へ

ここから本文です。

現在の位置:ホーム > くらし > 選挙 > 投票所と投票区域について

投票所と投票区域について

選挙における投票所および投票区域については次のとおりです。(変更となる可能性がありますので、詳しくは入場券に記載されている投票所をご確認いただくか、選挙管理委員会までお問合せください。)

投票区

投票所 区域

1

中央コミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます

字東町、字布屋町、字寺町、字大町、字本町、字旭町、字川端町、字柳町、字岩木町、字柏原町、字末広町、字錦町、字幾島町、字上平井町

2 小曲集会所このリンクは別ウィンドウで開きます 大字小曲

3

しきしまコミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます 字中平井町、字敷島町、大字長橋字橋元、字下平井町、字雛田、字幾世森、字幾世森(くるみ園)、大字漆川字鍋懸(110番地)
4 五所川原市民学習情報センターこのリンクは別ウィンドウで開きます

字一ツ谷、字烏森(ただし第15投票区を除く)、字鎌谷町、字弥生町

 

5 富士見コミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます 字栄町、字田町、字新町、字元町、字蓮沼、字不魚住、中央(一丁目~四丁目)
6 新宮団地集会所このリンクは別ウィンドウで開きます 若葉、字新宮町、字芭蕉、大字新宮、字蘇鉄、大字田川、大字長橋字広野(1番地~10番地、519番地~536番地)
7 コミュニティセンター栄このリンクは別ウィンドウで開きます

みどり町

 

8 五所川原市立五所川原第三中学校このリンクは別ウィンドウで開きます 大字広田
9 五所川原市立栄小学校このリンクは別ウィンドウで開きます

大字姥萢、大字稲実、大字湊、中央(五丁目~六丁目)

10 七ッ館・浅井コミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます 大字七ツ館、大字浅井、大字梅田(字福浦136番地、138番地、347番地、350番地)、大字福山(字実吉73番地~74番地)
11 コミュニティセンター中川このリンクは別ウィンドウで開きます 大字長橋(ただし第3投票区および第6投票区を除く)、大字川山、大字種井
12 桜田集会所このリンクは別ウィンドウで開きます

大字沖飯詰、大字桜田

13 コミュニティセンター松島このリンクは別ウィンドウで開きます 大字米田、大字漆川字玉椿、大字金山、大字唐笠柳(ただし第15投票区を除く)、大字水野尾、大字一野坪(字坪実90番地~91番地、字狐崎、字朝日田77番地~78番地、字朝日田崎123番地)
14 一野坪コミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます 大字一野坪(第13投票区を除く)、大字漆川(字鍋懸77番地~109番地、111番地~131番地)、大字太刀打
15 松島会館このリンクは別ウィンドウで開きます 松島町、字烏森(39番地、128番地)、大字吹畑、大字石岡、大字漆川(ただし第3投票区および第14投票区を除く)、大字唐笠柳(字藤巻243番地~254番地、268番地、446番地、598番地)
16 高瀬コミュニティ消防センターこのリンクは別ウィンドウで開きます 大字高瀬(ただし第17投票区を除く)
17 コミュニティセンター三好このリンクは別ウィンドウで開きます 大字鶴ヶ岡、大字高瀬(字鷹ノ爪191番地~331番地、500番地~501番地、一本柳279番地~316番地、489番地、字二見)
18 藻川コミュニティ消防センターこのリンクは別ウィンドウで開きます

大字藻川

 

19 コミュニティセンター飯詰このリンクは別ウィンドウで開きます

大字飯詰、大字下岩崎

20 コミュニティセンター長橋このリンクは別ウィンドウで開きます 大字野里、大字神山、大字福山(ただし第10投票区を除く)、大字豊成、大字松野木、大字戸沢
21 毘沙門・長富コミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます

大字毘沙門

22 長富コミュニティ消防センターこのリンクは別ウィンドウで開きます 大字長富
23 原子集会所このリンクは別ウィンドウで開きます

大字原子、大字羽野木沢、大字俵元

24 高野文化センターこのリンクは別ウィンドウで開きます 大字高野、大字持子沢
25 前田野目集会所このリンクは別ウィンドウで開きます 大字前田野目
26 梅沢コミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます

 

大字梅田(ただし第10投票区を除く)

27 中泉集会所このリンクは別ウィンドウで開きます

大字中泉

28 金木総合支所このリンクは別ウィンドウで開きます

金木町((朝日山、芦野(ただし第33投票区を除く)、浮洲、沢部(ただし第30投票区を除く)、菅原、玉水))、嘉瀬(萩元244番地1)、喜良市(富田123番地4)

29 川倉ふれあいセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます 藤枝、川倉(ただし第33投票区を除く)
30 蒔田コミュニティ消防センターこのリンクは別ウィンドウで開きます 蒔田、神原、金木町(沢部116番地2~116番地4、163番地3、206番地1~232番地2、373番地、397番地24)
31 嘉瀬コミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます

中柏木、嘉瀬(ただし第28投票区を除く)、喜良市(足ヶ沢46番地12)

32 喜良市コミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます

喜良市(ただし第28投票区および第31投票区を除く)

33 大東ヶ丘コミュニティ消防センターこのリンクは別ウィンドウで開きます

金木町(芦野363番地58、363番地80、363番地94、363番地102)、川倉(七夕野84番地553、84番地625~84番地725、84番地1404~84番地1407、84番地1607~84番地1618)

34 基幹集落センターこのリンクは別ウィンドウで開きます 相内
35 太田集会所このリンクは別ウィンドウで開きます 太田
36 もや会館このリンクは別ウィンドウで開きます 脇元、磯松
37 十三コミュニティセンターこのリンクは別ウィンドウで開きます 十三

問い合わせ先

担当 選挙管理委員会事務局

電話 0173-35-2111

内線2842

内線2843

メールでのお問い合わせ

ページの先頭へ

ホームへ戻る