議員名簿

任期:平成27年2月16日から平成31年2月15日まで

 

(平成29年2月28日現在)

議長 磯辺 勇司
副議長 秋元 洋子

議員

(50音順)

伊藤 永慈 稲葉 好彦 井上 浩 葛西 収三
加藤 磐 川浪 茂浩 木村 清一 木村 博
木村 慶憲 工藤 武則 桑田 茂 寺田 武造
成田 和美 鳴海 初男 花田 進 平山 秀直
福士 寛美 松野 武司 松本 和春 三潟 春樹
山口 孝夫 山田 和宗 山田 善治 吉岡 良浩

※各議員の当選回数は、市町村合併前からの通算当選回数となります。

 

 

委員会名簿はこちら

会派別名簿はこちら

 

 

議席番号 1
氏名 松本 和春(まつもと かずはる)

期数(当選回数)

1期(通算:1回)

所属委員会

総務常任委員会

議会だより編集特別委員会

住所 大字下岩崎字尾花原58-1
電話番号 0173-37-2734
会派 無所属
所属政党 無所属

 

議席番号 2
氏名 井上 浩(いのうえ ひろし)

期数(当選回数)

2期(通算:2回)

所属委員会 経済文教常任委員会
住所 字芭蕉52-7
電話番号 0173-34-8490
会派 社会民主党
所属政党 社会民主党

 

議席番号 3
氏名 花田 進(はなだ すすむ)

期数(当選回数)

3期(通算:3回)

所属委員会

建設常任委員会

住所 大字太刀打字早蕨127-7
電話番号 0173-35-0182
会派 日本共産党
所属政党 日本共産党

 

議席番号

4(議長)
氏名  磯辺 勇司(いそべ ゆうじ)
期数(当選回数) 4期(通算:5回)
所属委員会 民生常任委員会
住所  字下平井町112-2
電話番号  0173-35-4396
会派  至誠公明会
所属政党 

無所属

 

議席番号 5
氏名 山田 和宗(やまだ かずむね)

期数(当選回数)

2期(通算:2回)

所属委員会

建設常任委員会

議会改革特別委員会

議会だより編集特別委員会

 

住所 字本町3
電話番号 0173-35-8810
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 6
氏名 木村 慶憲(きむら よしのり)

期数(当選回数)

2期(通算:2回)

所属委員会

民生常任委員会委員長

議会改革特別委員会

議会だより編集特別委員会副委員長

住所 字烏森10-6
電話番号 0173-35-2870
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 7
氏名 成田 和美(なりた かずみ)

期数(当選回数)

3期(通算:3回)

所属委員会

総務常任委員会委員長

議会運営委員会

住所 相内729-1
電話番号 0173-62-3322
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 8
氏名 吉岡 良浩(よしおか よしひろ)

期数(当選回数)

3期(通算:3回)

所属委員会

建設常任委員会副委員長

議会改革特別委員会

議会だより編集特別委員会

住所 大字川山字森内34-3
電話番号 0173-36-3547
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 9
氏名 鳴海 初男(なるみ はつお)

期数(当選回数)

3期(通算:3回)

所属委員会

経済文教常任委員会委員長

住所 大字飯詰字石田56-2
電話番号 0173-37-2732
会派 市民の会
所属政党 無所属

 

議席番号 10
氏名 木村 博(きむら ひろし)

期数(当選回数)

4期(通算:4回)

所属委員会

建設常任委員会

議会改革特別委員会副委員長

住所 磯松唐皮31
電話番号 0173-62-3425
会派 市民の会
所属政党 無所属

 

議席番号 11
氏名 山口 孝夫(やまぐち たかお)

期数(当選回数)

4期(通算:5回)

所属委員会

民生常任委員会副委員長

議会だより編集特別委員会委員長

住所 字上平井町16-24
電話番号 0173-34-4860
会派 市民の会
所属政党 無所属

 

議席番号 12
氏名 山田 善治(やまだ よしはる)

期数(当選回数)

3期(通算:3回)

所属委員会

総務常任委員会副委員長

議会運営委員会

住所 大字稲実字米崎66-6
電話番号 0173-34-9231
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 13(副議長)
氏名 秋元 洋子(あきもと ようこ)

期数(当選回数)

4期(通算:5回)

所属委員会

民生常任委員会

住所 金木町芦野114-19
電話番号 0173-53-2565
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 14
氏名 稲葉 好彦(いなば よしひこ)

期数(当選回数)

4期(通算:5回)

所属委員会

総務常任委員会

議会運営委員会

議会だより編集特別委員会

住所 若葉一丁目86-4
電話番号 0173-34-8323
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 15
氏名 松野 武司(まつの たけじ)

期数(当選回数)

4期(通算:5回)

所属委員会

経済文教常任委員会

議会運営委員会委員長

議会改革特別委員会

住所 大字神山字殊ノ峰16-3
電話番号 0173-29-3512
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

terada 議席番号 16
氏名

寺田 武造(てらだ たけぞう)

期数(当選回数)

4期(通算:5回)

所属委員会

総務常任委員会

議会運営委員会

住所 松島町八丁目54
電話番号 0173-35-8329
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 17
氏名 桑田 茂(くわた しげる)

期数(当選回数)

4期(通算:7回)

所属委員会 民生常任委員会
住所 金木町喜良市千苅47
電話番号 0173-52-2860
会派 無所属
所属政党 無所属

 

議席番号 18
氏名 伊藤 永慈(いとう えいじ)

期数(当選回数)

4期(通算:5回)

所属委員会

総務常任委員会

議会運営委員会副委員長

住所 金木町嘉瀬上端山崎79
電話番号 0173-52-3033
会派 市民の会
所属政党 無所属

 

議席番号 19
氏名 加藤 磐(かとう いわお)

期数(当選回数)

4期(通算:7回)

所属委員会

建設常任委員会

議会改革特別委員会

住所 金木町芦野84-289
電話番号 0173-52-2477
会派 市民の会
所属政党 無所属

 

議席番号 20
氏名 木村 清一(きむら せいいち)

期数(当選回数)

4期(通算:6回)

所属委員会

総務常任委員会

議会運営委員会

議会だより編集特別委員会

住所 大字漆川字清水流1-1
電話番号 0173-34-6155
会派 市民の会
所属政党 無所属

 

議席番号 21
氏名

福士 寛美(ふくし ひろみ)

期数(当選回数)

4期(通算:5回)

所属委員会

建設常任委員会委員長

議会運営委員会

住所 大字高野字広野17
電話番号 0173-29-2052
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 22
氏名 川浪 茂浩(かわなみ しげひろ)

期数(当選回数)

4期(通算:5回)

所属委員会

経済文教常任委員会

住所 大字藻川字村崎703-2
電話番号 0173-36-3656
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 23
氏名 三潟 春樹(みかた はるき)

期数(当選回数)

4期(通算:7回)

所属委員会

民生常任委員会

議会改革特別委員会委員長

住所 金木町川倉林下68
電話番号 0173-52-3572
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 24
氏名 工藤 武則(くどう たけのり)

期数(当選回数)

4期(通算:11回)

所属委員会 経済文教常任委員会
住所 十三深津209
電話番号 0173-62-3111
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 25
氏名 平山 秀直(ひらやま ひでなお)

期数(当選回数)

4期(通算:6回)

所属委員会

経済文教常任委員会副委員長

議会だより編集特別委員会

住所 字布屋町40
電話番号 0173-34-2885
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 26
氏名 葛西 収三(かさい しゅうぞう)

期数(当選回数)

4期(通算:11回)

所属委員会 建設常任委員会
住所 大字七ツ館字虫流85-6
電話番号 0173-28-2224
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

問い合わせ先

担当 議会事務局議会総務係

電話 0173-35-2111

内線2721

内線2722

ファクス 0173-35-2113

メールでのお問い合わせ

ページの先頭へ

ホームへ戻る