議員名簿

任期:平成31年2月16日から令和5年2月15日まで

 

(平成31年3月26日現在)

議長 磯邊 勇司
副議長 吉岡 良浩

議員

(50音順)

秋元 洋子 磯邊 勇司 伊藤 永慈 加藤 磐
木村 清一 木村 博 木村 慶憲 黒沼 剛
桑田 哲明 高橋 美奈 寺田 幸光 外崎 英継
成田 和美 鳴海 初男 花田 進 平山 秀直
藤森 真悦 松本 和春 三潟 春樹 山口 孝夫
山田 善治 吉岡 良浩    

※各議員の当選回数は、市町村合併前からの通算当選回数となります。

 

委員会名簿はこちら

会派別名簿はこちら

 

議席番号 1
氏名 花田 進(はなだ すすむ)

期数(当選回数)

4期(通算:4回)

所属委員会

経済建設常任委員会

住所 大字太刀打字早蕨127-7
電話番号 0173-35-0182
会派 日本共産党
所属政党 日本共産党

 

議席番号 2
氏名 高橋 美奈(たかはし みな)

期数(当選回数)

1期(通算:1回)

所属委員会

民生文教常任委員会

広報広聴委員会

住所 大字長橋字橋元22-61
電話番号 0173-26-6704
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 3
氏名

藤森 真悦(ふじもり しんえつ) 

期数(当選回数)

1期(通算:1回)

所属委員会

総務常任委員会

広報広聴委員会副委員長

住所 字田町114-4
電話番号 35-2403
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号

4(議長)
氏名  磯邊 勇司(いそべ ゆうじ)
期数(当選回数) 5期(通算:6回)
所属委員会 経済建設常任委員会
住所  字下平井町112-2
電話番号  0173-35-4396
会派  至誠公明会
所属政党 

無所属

 

議席番号 5
氏名 外崎 英継(とのさき ひでつぐ)

期数(当選回数)

1期(通算:1回)

所属委員会

総務常任委員会

広報広聴委員会

住所 大字藻川字村崎714-1
電話番号 0173-36-2931
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 6
氏名 寺田 幸光(てらだ ゆきみつ)

期数(当選回数)

1期(通算:1回)

所属委員会

経済建設常任委員会副委員長

広報広聴委員会

住所

大字吹畑字皆瀬17-11

電話番号 0173-34-2635
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 7
氏名 黒沼 剛(くろぬま たかし)

期数(当選回数)

1期(通算:1回)

所属委員会

民生文教常任委員会

議会運営委員会

広報広聴委員会

住所 金木町沢部270-13
電話番号 0173-53-2604
会派 新政会
所属政党 無所属

 

議席番号 8
氏名 桑田 哲明(くわた てつあき)

期数(当選回数)

1期(通算:1回)

所属委員会

経済建設常任委員会

広報広聴委員会

住所 金木町喜良市千苅36-1
電話番号 0173-53-3165
会派 新政会
所属政党 無所属

 

 

議席番号 9
氏名 山田 善治(やまだ よしはる)

期数(当選回数)

4期(通算:4回)

所属委員会

民生文教常任委員会

住所 大字稲実字米崎66-6
電話番号 0173-34-9231
会派 新政会
所属政党 無所属

 

議席番号 10
氏名 鳴海 初男(なるみ はつお)

期数(当選回数)

4期(通算:4回)

所属委員会

経済建設常任委員会

住所 大字飯詰字石田56-2
電話番号 0173-37-2732
会派 新政会
所属政党 無所属

 

議席番号 11
氏名 松本 和春(まつもと かずはる)

期数(当選回数)

2期(通算:2回)

所属委員会

総務常任委員会委員長

議会運営委員会

住所 大字下岩崎字尾花原58-1
電話番号 0173-37-2734
会派 至誠公明会
所属政党 無所属


議席番号 12
氏名 木村 慶憲(きむら よしのり)

期数(当選回数)

3期(通算:3回)

所属委員会

民生文教常任委員会

議会運営委員会

住所 字烏森10-6
電話番号 0173-35-2870
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 13
氏名 成田 和美(なりた かずみ)

期数(当選回数)

4期(通算:4回)

所属委員会

民生文教常任委員会

議会運営委員会委員長

住所 相内729-1
電話番号 0173-62-3322
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 14(副議長)
氏名 吉岡 良浩(よしおか よしひろ)

期数(当選回数)

4期(通算:4回)

所属委員会

総務常任委員会

住所 大字川山字森内34-3
電話番号 0173-36-3547
会派 至誠公明会
所属政党 無所属


議席番号 15
氏名 秋元 洋子(あきもと ようこ)

期数(当選回数)

5期(通算:6回)

所属委員会

経済建設常任委員会

住所 金木町芦野114-19
電話番号 0173-53-2565
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 16
氏名 平山 秀直(ひらやま ひでなお)

期数(当選回数)

5期(通算:7回)

所属委員会

総務常任委員会

住所 字布屋町40
電話番号 0173-34-2885
会派 至誠公明会
所属政党 公明党

 

議席番号 17
氏名 三潟 春樹(みかた はるき)

期数(当選回数)

5期(通算:8回)

所属委員会

民生文教常任委員会委員長

議会運営委員会

住所 金木町川倉林下68
電話番号 0173-52-3572
会派 至誠公明会
所属政党 無所属

 

議席番号 18
氏名 木村 博(きむら ひろし)

期数(当選回数)

5期(通算:5回)

所属委員会

総務常任委員会副委員長

住所 磯松唐皮31
電話番号 0173-62-3425
会派 新政会
所属政党 無所属

 

議席番号 19
氏名 山口 孝夫(やまぐち たかお)

期数(当選回数)

5期(通算:6回)

所属委員会

民生文教常任委員会副委員長

議会運営委員会

広報広聴委員会委員長

住所 字上平井町16-24
電話番号 0173-34-4860
会派 新政会
所属政党 無所属

 

議席番号 20
氏名 伊藤 永慈(いとう えいじ)

期数(当選回数)

5期(通算:6回)

所属委員会

総務常任委員会

住所 金木町嘉瀬上端山崎79
電話番号 0173-52-3033
会派 新政会
所属政党 無所属

 

議席番号 21
氏名 木村 清一(きむら せいいち)

期数(当選回数)

5期(通算:7回)

所属委員会

総務常任委員会

議会運営委員会副委員長

住所 大字漆川字清水流1-1
電話番号 0173-34-6155
会派 新政会
所属政党 無所属

 

議席番号 22
氏名 加藤 磐(かとう いわお)

期数(当選回数)

5期(通算:8回)

所属委員会

経済建設常任委員会委員長

住所 金木町芦野84-289
電話番号 0173-52-2477
会派 新政会
所属政党 無所属


 

問い合わせ先

担当 議会事務局議会総務係

電話 0173-35-2111

内線2820

内線2821

内線2822

内線2823

ファクス 0173-35-2113

メールでのお問い合わせ

ページの先頭へ

ホームへ戻る